DeutschEnglish

Ansprechpartner

Wir sind für Sie da

Ralf Bauer

Immissionsschutz

Augsburg

0821 455 497 20

ralf.bauer@mopa.de

Alfred Beronius

M. Sc.

Immissionsschutz
Verkehrslärm

Augsburg

0821 455 497 26

alfred.beronius@mopa.de

Christian Bews

M. Sc.

Immissionsschutz, Luftreinhaltung
Lärmaktionsplanung

München

089 544 217 19

christian.bews@mopa.de

Anita Civis

Teamassistenz
Qualitätsmanagement

Augsburg

0821 455 497 31

anita.civis@mopa.de

Martin Crljenkovic

B. Sc.

Verkehrslärm
Erschütterungen

Augsburg

0821 455 497 25

martin.crljenkovic@mopa.de

Marcel Dauenhauer

Dipl.-Ing (FH); MSc

Verkehrslärm
Lärmaktionsplanung

Augsburg

0821 455 497 27

marcel.dauenhauer@mopa.de

Carolin Debona

M.Sc.

Wärme- und Feuchteschutz
Bau- und Raumakustik

München

089 544 217 67

carolin.debona@mopa.de

Geske Eberlei

M. Sc.

Psycho- und Raumakustik

Augsburg

0821 455 497 38

geske.eberlei@mopa.de

Lisa Ebert

Personalwesen

München

089 544 217 60

lisa.ebert@mopa.de

Christian Eulitz

Dipl.- Ing. (FH) - Öffentlich bestellter und vereidigter Sachverständiger - Beratender Ingenieur BYIK - Staatl. gepr. Umweltschutztechniker - Vorstand

Immissionsschutz

München

089 544 217 28

christian.eulitz@mopa.de

Birgit Gasteiger

Dipl.- Ing.

Bau- und Raumakustik
Immissionsschutz

München

089 544 217 25

birgit.gasteiger@mopa.de

Larissa Haarbach

M.Sc.

Immissionsschutz

München

089 544 217 54

larissa.haarbach@mopa.de

Andreas Hackl

Dipl.- Ing. (FH)

Bau- und Raumakustik
Wärme- und Feuchteschutz

München

089 544 217 14

andreas.hackl@mopa.de

Léonie Harter

M. Sc.

Wärme- und Feuchteschutz
Bau- und Raumakustik

München

089 544 217 38

leonie.harter@mopa.de

Manuela Haug

M. Sc.

Immissionsschutz

München

089 544 217 53

manuela.haug@mopa.de

Büromanagement
Controlling

München

089 544 217 10

Dr. Christine Huth

Dr.-Ing.

Psycho- und Raumakustik
Studien

Augsburg

0821 455 497 24

christine.huth@mopa.de

Andrea Höcker

Dipl.-Geogr.

Lärmaktionsplanung
Immissionsschutz

Augsburg

0821 455 497 18

andrea.hoecker@mopa.de

Hans Högg

Dipl.-Ing. Univ. - Beratender Ingenieur BYIK - Prokurist

Leiter Zweigbüro Bamberg

Bamberg

0951 299 0989 1

hans.hoegg@mopa.de

Roozbeh Karimi

Dipl.-Ing.

Lärmaktionsplanung
Immissionsschutz
Verkehrslärm, Studien

Augsburg

0821 455 497 17

roozbeh.karimi@mopa.de

Tugba Kaya

Auszubildende

Büromanagement

Augsburg

0821 455 497 35

tugba.kaya@mopa.de

Lisa Kober

Teamassistenz

München

089 544 217 30

lisa.kober@mopa.de

Simon Kohler

M.Eng.

Wärme- und Feuchteschutz
Bau- und Raumakustik

Augsburg

0821 455 497 19

simon.kohler@mopa.de

Julian Krafft

Dipl.-Ing. (FH)

Bau- und Raumakustik
Wärme- und Feuchteschutz

München

089 544 217 45

julian.krafft@mopa.de

Patrick Langenfeld

Dipl.-Ing. (FH)

Verkehrslärm

Bamberg

0951 299 0989 3

patrick.langenfeld@mopa.de

Laurenz Laugwitz

Verkehrslärm

Augsburg

0821 455 49736

laurenz.laugwitz@mopa.de

Rudolf Liegl

Dipl.- Ing. (FH) - Öffentlich bestellter und vereidigter Sachverständiger - Beratender Ingenieur BYIK - Vorstand

Bau- und Raumakustik

München

089 544 217 12

rudolf.liegl@mopa.de

Manfred Liepert

Dipl.-Ing. Univ.- Öffentlich bestellter und vereidigter Sachverständiger - Beratender Ingenieur BYIK - Vorstand

Verkehrslärm, Immissionsschutz

Augsburg

0821 455 497 22

manfred.liepert@mopa.de

Sophie Lierschof

M.Sc.

Immissionsschutz

München

089 544 217 57

sophie.lierschof@mopa.de

Daniel Littwin

M. Sc.

Verkehrslärm

Bamberg

0951 299 0989 5

daniel.littwin@mopa.de

Davor Maric

Computer-Techniker für Maschinenbau

Wärme- und Feuchteschutz
Bau- und Raumakustik

München

089 544 217 58

davor.maric@mopa.de

Alexander Martens

Dipl.- Ing. (FH)

Verkehrslärm
Immissionsschutz

München

089 544 217 43

alexander.martens@mopa.de

Anne Mayer

M.Eng.

Wärme- und Feuchteschutz
Bau- und Raumakustik

Augsburg

0821 455 497 34

anne.mayer@mopa.de

Ulrich Möhler

Dipl.-Ing. - Öffentlich bestellter und vereidigter Sachverständiger - Beratender Ingenieur BYIK - Aufsichtsratsvorsitzender

Berater

München

089 544 217 11

ulrich.moehler@mopa.de

Maximilian Mühlbacher

B. Eng.

Immissionsschutz

München

089 544 217 27

maximilian.muehlbacher@mopa.de

Stefan Müller

Dipl.-Ing.

Immissionsschutz

München

089 544 217 18

stefan.mueller@mopa.de

Martin Nunberger

Systemadministrator

München

089 544 217 15

martin.nunberger@mopa.de

Inna Nürnberg

Büromanagement
Controlling

Augsburg

0821 455 497 21

inna.nuernberg@mopa.de

Peter Patsch

M. Sc.

Immissionsschutz

München

089 544 217 59

peter.patsch@mopa.de

Aleksandra Pelzer

Teamassistenz

München

089 544 217 80

aleksandra.pelzer@mopa.de

Manuel Rasch

Dipl.- Ing. (FH)

Immissionsschutz

München

089 544 217 44

manuel.rasch@mopa.de

Sarah Rodler

Dipl.-Ing. (FH)

- befindet sich derzeit in Elternzeit -

Wärme- und Feuchteschutz
Bau- und Raumakustik

München

089 544 217 23

sarah.rodler@mopa.de

Marlies Schaser

Dipl.- Ing. (FH)

Immissionsschutz

Augsburg

0821 455 497 32

marlies.schaser@mopa.de

Volker Scherbel

Dipl.- Ing. (FH)

Erschütterungsschutz
Immissionsschutz

Bamberg

0951 299 0989 4

volker.scherbel@mopa.de

Manfred Schneider

Staatl. geprüfter Maschinenbautechniker

Verkehrslärm

Augsburg

0821 455 497 16

manfred.schneider@mopa.de

Christian Schreier

B. SC.

Bau- und Raumakustik
Wärme- und Feuchteschutz

München

089 544 217 62

christian.schreier@mopa.de

Sophie Sedlmeier

Dipl.- Ing. (FH)

Bau- und Raumakustik
Wärme- und Feuchteschutz

München

089 544 217 37

sophie.sedlmeier@mopa.de

Viktor Skowronek

Diplom-Physiker

Immissionsschutz

Augsburg

0821 455 497 13

viktor.skowronek@mopa.de

Christian Spalluto

B.Eng.

Immissionsschutz

Augsburg

0821 455 497 37

christian.spalluto@mopa.de

Jürgen Vollstädt

Dipl.-Ing.

Wärme- und Feuchteschutz
Bau- und Raumakustik

München

089 544 217 26

juergen.vollstaedt@mopa.de

Anton Weigl

Dipl. -Ing. (FH)

Wärme- und Feuchteschutz
Bau- und Raumakustik

München

089 544 217 21

anton.weigl@mopa.de

Monica Weis

Dipl.-Ing.

Verkehrslärm

Augsburg

0821/455 497 15

monica.weis@mopa.de

Marcus Zipfel

B. Eng.

Verkehrslärm

Bamberg

0951 299 0989 2

marcus.zipfel@mopa.de
http://www.mopa.de/cms/assets/themes/moehlerundpartner